Вт. Апр 23rd, 2024

Boxingplanet

Главное о боксе в России и за ее пределами

Окончился турнир по боксу памяти погибшего Героя СССР

В боях приняли участие десятки стран. Каждый год соревнования посещают 10 тысяч зрителей.

На открытии в этот раз побывали Генсекретарь федерации бокса России – У. Кремлёв, мэр Хабаровска и и. о. зам председателя правительства Хабаровского края по соц вопросам – Александр Федосов.

Среди победителей много японцев, в весовой категории до 51 килограмма победитель Намики Тсукими, 57 килограммов китаец Лиу Пяо Пяо, категория 60 килограммов — победа у белоруски Аллы Яршевич, 69 килограммов — Вэй Ли Пин, россияне победили в категории 63 кг — Иван Козловский, он из сборной России, 91 кг победа за Иваном Сагайдак.

Анастасия Сигаева из Башкортостана завоевала второе место элитного турнира, лидером в ее весовой категории до 69 кг стала конкурентка из Китая.

Константин Коротков служил на Дальнем Востоке, был призван на службу, но продолжал заниматься боксом, стал чемпионом ВЦСПС в наилегчайшем весе в 1940 году, участвовал в ВОВ, был заряжающим минометной роты, отважно сражался на передовой, получил ранение, умер в 1945 году во время боя за город Поттенштайн, похоронен в братской могиле. Хабаровск чтит память лучших людей страны.